Общие новости

В Ульяновской области будут модернизированы устройства релейной защиты и автоматики

Специалисты энергослужб Ульяновских РС, филиала ОАО «МРСК Волги» заявили, что в скором времени на подстанциях напряжением 110 кВ стартуют работы по модернизации устройств релейной защиты и автоматики. они будут включать в себя полную или частичную замену оборудования в рамках инвестпрограммы предприятия на этот год.

На подстанции «Автозапчасть» проведут полную замену шкафов защиты, первичного и вторичного оборудования трансформатора Т-2, будут выполнены строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Сейчас на подстанции «Центральная» идут подготовительные работы для реконструкции третьей и четвертой отходящих ячеек и прочие работы. На подстанции «Чердаклы» проведут мероприятия по установке новых шкафов защиты и замене первичного оборудования трансформатора Т-1.

В этом году запланировано проведение диагностики воздушных линий 110-35 кВ на 9 подстанциях филиала, для этого закупят средства определения мест повреждения и установят терминалы защит и микропроцессорные фиксирующие приборы.

Новое оборудование, как ожидается, заменит морально устаревшие аналогам и обеспечит увеличение эффективности эксплуатации ЛЭП.

Добавить комментарий