Новости компаний

Государственные и частные энергокомпании

Министр энергетики России уважаемый господин Александр Новак сделал очень важное заявление, в нём говорится о том, что частные энергокомпании работают менее эффективно, если их сравнивать с государственными фирмами. Такое мнение у министра было вызвано с тем, что государственные электроэнергетические компании намного эффективнее, качественнее и ответственнее выполнили свои программы по использованию инвестиций.

Александр Новак сказал прессе, что частные организации отнеслись не серьёзно и безответственно к выполнению своих инвестиционных программ, поэтому они исполнены только на 70 процентов, а вот государственные компании постарались на все 96%, создавали новые дизельные электростанции и многое другое. Ещё он сказал, что частные предприятия, на протяжении 2012 года, освоили только 177 миллиардов рублей, а по планам должны были освоить 250. Значит, работа частных предприятий может в будущем нести большие убытки.

Так же Новак считает, что частные фирмы должны, более ответственно относится к своим обязанностям и своим функциям, и выполнять план, от этого зависит качество услуг, как обычным гражданам, так и большим государственным учреждениям. В газете «Коммерсант» мы можем наблюдать, что много государственных энергокомпаний в 2012 году были убыточными.

Государственная организация «Интер РАО», за результатами 2012 года, получила достаточно большой убыток, если быть точнее, то убыток равен 14,4 миллиарда рублей, а прибыль была более чем в 2 раза меньше, а именно 6.5 миллиардов рублей.

Добавить комментарий