Общие новости

В Нижегородской области участились случаи травмирования населения на энергообъектах

Невзирая на активную профилактику по предупреждению случаев травмирования населения в охранных зонах энергообъектов, в области имеют место несчастные случаи подобного рода. Главная причина несчастных случаев — нарушения населением правил поведения в охранных зонах энергообъектов или незаконные проникновения на объекты энергоснабжения.

В компании сказали, что только за прошлую неделю мая в области было зафиксировано несколько случаев незаконного проникновения на энергообъекты. В результате травму получил 13-летний житель Нижегородской области. Он получил удар электрическим током при попытке незаконного проникновения внутрь трансформаторной подстанции для хищения цветных металлов.

Двое злоумышленников проникли в здание комплектной трансформаторной подстанции №1846, которая находится в зоне ответственности производственного отделения «Сергачские электрические сети» «Нижновэнерго». Один из нарушителей приблизился к токоведущим частям электроустановки и получил электротравму.

Пострадавший сам добрался до поселкового медпункта, его сотрудники вызвали бригаду «скорой помощи». Прибывшие врачи зафиксировали у пострадавшего термические ожоги ног и рук, и его госпитализировали.

Комментарии запрещены.