Новости компаний

Диспетчеризации трансформаторной подстанции

Компания СЭА вместе с ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» запустила проект, который должен диспетчеризировать трансформаторную подстанцию под номером двадцать два. Для начала туда необходимо поставить качественное реле РЗТ для улучшения работоспособности и надежности всей конструкции.

Благодаря программе в городе Севастополе начали модернизацию электросетевого комплекса в итоге которого будет создана система автоматического мониторинга и контроля, которая будет решать проблемы связанные с сокращением энергопотерь и энергоэффективностью на управленческом уровне, также за качеством электроэнергии поставляемого потребителям.

Система решает различные задачи по обработке, визуализации анализу, сбору информации и их передаче подстанции. Реализация роботы системы управления осуществилась исходя из учета и контроля функций измерения из технического задания.

Достоинства системы, по сравнению с существующими аналогами, очень низкая цена, высокое качество оборудования, низкая стоимость эксплуатации, система работает, даже если отсутствует канал GPRS, отслеживает аварии, на передаче о них информационных данных, и принимает команды на выполнения.

Отчеты всегда сохраняются в журнале, и передаются по основному каналу передачи данных. За время роботы ТП через предотвращение аварий расходы окупаются, благодаря снижению затрат на содержание работников.

За счет работы и оптимизации ее режимов увеличивается срок эксплуатации, а диспетчеризация обеспечивает работу всех звеньев энергосистемы, согласованной с целью повышения технико-экономических показателей.

Комментарии запрещены.