Новости компаний

Падение цен

Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса, сообщило, что «Газпром нефть», «Роснефть» и «Орснефть» на 1-5% снизили свои оптовые цены на бензин и многие другие нефтепродукты. Это произошло за короткий период с 25 марта по 19 апреля 2013 года.

Такое снижение стало последствием «Прямой линии» президента РФ Владимира Путина. Во время этого мероприятия Владимиру Путину был задан вопрос, с чем связано то, что в разных районах, областях России достаточно существенная разница в ценах на бензин и нефтепродукты. Ответ президента был честным, он сказал, что считает проблема в монополии «Роснефти».

После этого глава государства принял меры, чтобы уладить этот вопрос, для этого В.Путин обратился к Федеральной антимонопольной службе. Теперь она обязана продемонстрировать отчёт о механизме ценообразования.

В ответ на это обращение руководитель ФАС Игорь Артемьев сказал, что сделает всё необходимое для проверки цен на бензин АЗС «Роснефти», в кротчайшие сроки. А представители компании, которую подозревают в монополии, уже подали документы, в которых расписан метод ценообразований, таким образом, пытаются прояснить данную ситуацию.

На сегодня на НПЗ «Роснефти» цена на нефтепродукты снижена на 1,8-5,4%, на «Орскнефтеоргсинтез» были снижены цены на бензин марок А-80 и АИ-92 на 0,7%., а на заводах «Газпром нефти» — на 1-3%. Аналитики отмечают, что не только оптовые цены изменились, но и в розничной продаже можно заметить некое падение цены.

Если Вы хотите продать какой-либо товар быстро и без лишних проблем, наша доска объявлений в Санкт-Петербурге поможет Вам в этом. У нас Вы сможете оставить любого рода бесплатное объявление, а также найти все необходимое.

Комментарии запрещены.