Общие новости

Госэкспертиза: проект строительства Федоровской ГТЭС в Югре одобрен

Для снабжения электроэнергией нефтедобывающих объектов Федоровского нефтегазового месторождения, а также утилизации попутного нефтяного газа ОАО «Сургутнефтегаз» планирует построить газотурбинную электростанцию. Мощность объекта будет равна 36 МВт.

Энергообъект будет находиться в 20 км от пос. Федоровский Сургутского района ХМАО в лесной зоне правого берега реки Обь на местности с плоским рельефом, там также много труднопроходимых болот и озер. Климат будущего генерирующего предприятия находится в таких пределах: абсолютного температурного минимума зимой до – 55°C и +34°C летом.

Проект строительства запустили в разработку летом прошлого года, а в декабре разработчик проектной документации ЗАО «ПИЦ УралТЭП» (ОАО «Энергостройинвест-Холдинг») направил разработанную проектную документацию до срока компании «Сургутнефтегаз». В марте документы на всю станцию сдали в госэкспертизу, которая дала положительное заключение по объекту капитального строительства электрической газотурбинной теплоэлектростанции.

Комментарии запрещены.