Новости компаний

Создание паназиатского энергорынка достижимо к 2030 году

Азиатский банк развития опубликовал доклад, в котором сообщил, что Азия движется по неустойчивому пути развития, который в конечном итоге может привести к экологической катастрофе и огромной разнице в доступе к энергии между богатыми и бедными.

В настоящее время данный регион мира имеет очень сложную схему поставок энергии для своих граждан. Если к 2035 году Азия сможет расширить доступ к энергии без изменения системы потребления, то расход нефти в регионе удвоится, а потребление природного газа станет больше в три раза.

Потребление угля вырастет на восемьдесят один процент, что просто не допустимо, так как вызовет разрушительные экологические последствия.

Ограниченность местных энергетических ресурсов Азии начинает становиться настоящей проблемой. Имея девять процентов запасов нефти, регион вплотную подошел к тому, что к 2035 году импорт нефти будет увеличен в три раза.

Почти два миллиарда жителей Азии по-прежнему используют древесину и другие традиционные виды топлива в качестве источника энергии. Так как доступ к современным источникам энергии имеет важное значение для развития стран Азии, они должны найти политическую волю для внедрения инноваций и отказа от устаревший политики своей энергетики.

Страны не могут удовлетворить все свои энергетически потребности собственными силами в связи с чем, Азия может дать толчок развитию трансграничному объединению энергетических и газовых сетей.

Если Вы хотите купить автомобиль в Магнитогорске отличного качества и по самой привлекательной цене, портал из рук в руки готов предоставить свое большое разнообразие объявлений.

Комментарии запрещены.