Общие новости

Екатеринбургские энергослужбы подключили к сетям новый детсад в Кольцово

14 ноября этого года прошло торжественное открытие детсада № 60 в переулке Утренний, он рассчитан на 100 мест. Новый социально-значимый объект подключили к электрическим сетям Екатеринбургской электросетевой компании в срок по графику.

В пресс-службе компании сказали, что для подключения дошкольного учреждения эксперты ОАО «ЕЭСК» от двух ближайших трансформаторных пунктов проложили две кабельные линии 0,4 кВ длиной 430 метров. Строительные работы продолжались примерно 4 месяца. Энергетики начали готовить траншею для прокладки кабеля, а осенью было восстановлено благоустройство территории после проведения СМР.

Техприсоединение новых потребителей — одно из приоритетных направлений деятельности ЕЭСК. В этом году компания уменьшила сроки техприсоединения в среднем на 4,5 месяца. Этому помогало принятие регионального закона «Об установлении на территории Свердловской области случаев, при которых не необходимо разрешение на строительство» и заключение соглашения между Правительством Свердловской области, «ЕЭСК» и «Свердловским РДУ».

Комментарии запрещены.