Новости

Эксперты-энергетики обсудят новую модель рынка тепла

11 февраля в НП «Совет производителей энергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» пройдет обсуждение изменений и предложений в законопроект по внесению изменений в Закон о теплоснабжении (новая модель рынка тепла). В области теплоснабжения и электроснабжения высока значимость автоматизации. ООО ПромМонтажАвтоматика-это автоматизация производства, здесь можно купить повысительные насосные станции Wilo цена, купить повысительные насосные станции grundfos цена, автоматизация линии, автоматизация в энергетике, монтаж системы автоматики, проектирование АСУТП, ремонт электрооборудования станков цена, электромонтажные работы Челябинск цена, а автоматизация производства компании разработка асу также сегодня возможна.

Обсуждение будет предметным – в нем поучаствуют представители энергетических компаний, непосредственно формировавшие и готовившие замечания и предложения в законопроект. Это представители самого НП «Совет производителей энергии», компаний ООО «Мечел-Энерго», En+ Group, ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», ОАО «Интер РАО» ,ОАО «Квадра», ОАО «ТГК-2», ООО «Газпром энергохолдинг», ООО «Сибирская генерирующая компания» и других.

В обсуждении также примет участие Юрий Ямпольский — руководитель Экспертной секции «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ» Консультативного Совета Комитета по энергетике ГД, часть инициатив которой вошла в обсуждаемый законопроект.

Теплоэнергетические компании высказали свои замечания почти по 20 пунктам. Так, например, «Дальневосточная генерирующая компания» считает, что не нужно перекладывать на единую теплоснабжающую организацию (ЕТО) разработку схемы теплоснабжения, «Квадра» и ГЭХ выступают против отмены платы за технологическое подключение, а эксперт Департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области обращает внимание на риски монополизации рынка из-за увеличения полномочий ЕТО.

В 2012 году по инициативе ООО «Мечел-Энерго» представители крупнейших генерирующих компаний объединили свои усилия для решения проблемы хронических неплатежей со стороны перепродавцов энергоресурсов — недобросовестных управляющих компаний и других посредников на рынках тепловой и электроэнергии. В ходе реализации проекта по совершенствованию законодательства в сфере электро-, теплоэнергетики и коммунальных услуг «Честный энергетик» в состав секции вошли эксперты сбытовых и сетевых компаний, отраслевых партнерств и общественных организаций.

В 2013 году целый ряд предложений Экспертной секции «Повышение платежной дисциплины в ТЭК и ЖКХ» были приняты законодательно или взяты в работу.

Комментарии запрещены.