Статьи и обзоры

Способы декорирования интерьера и встроенной мебели

Встроенный шкафы на заказСегодня часто используются разные методы декорирования интерьера. Так некоторые варианты декорирования стен пришли к нам с античных времен (сюда относится лепнина). Еще наши предки на стенах скал изображали таинственные послания будущему поколению в виде рисунков. Сегодня подобные приемы применяются в качестве художественной росписи стен. Каждый народ отражал в росписи свои национальные мотивы, применял определенную палитру цветов, которые выбирались с учетом религиозных соображений. Далее рассмотрим самые актуальные варианты декорирования поверхностей в интерьере.

 

Роспись стен – популярный вариант декора, благодаря которому создается общий образ интерьера. Можно разработать при помощи росписи уникальный интерьер. Вы можете изобразить рисованные орнаменты, витиеватые узоры, пейзажи, можно воссоздать копию картины художника, а также отразить на стене свои художественные навыки. Можно усилить эффект и расписать встроенный шкаф на заказ, переходя рисунком на стены и потолок.

 

Роспись часто создается в виде рисунка, который украшает вход в комнату, зрительно раздвигает тут пространство благодаря отражению перспективы. Вы можете расписать не только одни стены, а также и пол, потолок, мебель, двери. Важно роспись удачно сочетать с остальным декором в комнате.

 

Лепнина – удивительный метод декорирования стен, который подойдет для любого стиля интерьера. Учтите, что для каждой стилистической направленности в интерьере будут выбираться свои мотивы. Лепнина дает возможность создавать интересный ансамбль из лепного декора. Можно создать такие элементы по эскизам художника, чтобы разработать таким способом авторский проект дизайна интерьера. Лепниной, как росписью, можно декорировать встроенный шкаф на заказ. Так у вас из современного получится шкаф в классическом стиле.

 

Камень вместе с ковкой – популярные материалы для декорирования помещений в эпоху Возрождения и Средневековья. Все тогда начиналось с оружия. В наше время изготовление кованых изделий дает возможность у себя дома применять предметы декора, созданные по эскизам дизайнером. Сюда относятся рыцарские доспехи, мечи. Подобное оформление выбирают истинные ценители сочетания ковки и камня, кожи и древесины. Кованые изделия лучше всего воспринимаются в паре с камнем. В наше время камень сменили более легкие материалы, среди которых декоративный искусственный камень, предоставленный в любом варианте оттенка и фактуры.

Комментарии запрещены.

Другие статьи

Смотреть все