Общие новости

В Ярославле удут ходить электроавтобусы

Ярославская область будет пилотным проектом по внедрению электроавтобусов как общественного транспорта — первый такой автобус выйдет на маршрут в августе месяце. В пресс-службе правительства области сказали, что соглашение о взаимодействии в области реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры для электрического транспорта в Ярославле и соглашение об экономическом стимулировании энергосбережения и росте энергоэффективности при проведении регулируемого вида деятельности подписали 22 июля губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первый заместитель гендиректора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.

Первый электроавтобус, как ожидается, станет курсировать по историческому центру, Которосльной набережной до КЗЦ. Компания «Россети» планирует на первом этапе обеспечить 2 энергозаправочные точки. Потом в Ярославле будут еще 3 точки подзарядки — для электромобилей.

В регионе запланирована реализация еще двух пилотных проектов, в том числе в области повышения надежности и качества электроснабжения населенных пунктов, а также перевода высоковольтных линий 0,4 кВ на постоянный ток.

Комментарии запрещены.