Новости компаний

Владимирская область и «ЭСК РусГидро»: соглашение о сотрудничестве

Администрация Владимирской области и предприятие ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро» подписали соглашение о сотрудничестве.

По условиям заключенного соглашения «РусГидро» будет использовать и развивать в области современные стандарты и технологии и обеспечивать бесперебойную поставку электрической и тепловой энергии. Со своей стороны, администрация области должна принимать участие в совместной реализации проектов и оказывать нужную поддержку в области разработки и продвижения законодательных инициатив, которые ставят целью развитие розничных рынков тепловой, электроэнергии и водно-коммунального хозяйства.

По результатам подписания губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала, что выбор «РусГидро» в качестве партнера объясняется рядом важных факторов: компания входит в один из самых крупных российских энергохолдингов с госучастием, включающий в себя генерирующие и сбытовые активы и проч. Также «РусГидро» имеет опыт успешной реализации инновационных проектов и управления ресурсоснабжающими организациями в нескольких регионах страны.

Комментарии запрещены.