Новости компаний

«МРСК Урала» в 2015 году направит на инновационное развитие около 1 млрд рублей

Это информация первого заместителя гендиректора и главного инженера сетевой компании Юрия Лебедева, выступая в качестве эксперта на Всероссийском стартап-туре, очередной этап которого стартовал в Екатеринбурге.

В пресс-службе «МРСК Урала» сказали, что на уральскую площадку стартап-тура – большого проекта по поиску перспективных инновационных разработок – пригласили примерно 1 тыс. молодых учёных, разработчиков, технологических предпринимателей, резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов, студентов технических вузов, которые заинтересованы в проектировании, продвижении и коммерциализации высокотехнологичных разработок. Программа двухдневная и состоит из обучающей и конкурсной части.

Особое внимание приглашённых в Екатеринбурге привлекли менторские сессии по развитию технологических проектов, на них эксперты поведали о правильном и максимально эффективном развитии технологически трудных, наукоемких проектов, о поиске источников финансирования, а также о том, каким инвесторам предлагать свои разработки.

Комментарии запрещены.