Статьи и обзоры

10 Лучших Мотивирующих Фильмов, Которые Должен Посмотреть Каждый Предприниматель

Любой уважающий себя предприниматель должен читать умные и интересные книги, а еще смотреть поучительные фильмы. И не обязательно научные. Вашему вниманию представляется десять самых лучших картин, которые обязательно заставят посмотреть на свою жизнь по-другому и сделать решительные шаги.

1. Джобс: империя соблазна (2013)

Эта картина, пожалуй, в представлении не нуждается. История о человеке-легенде, основателе компании Apple, умном, проницательном и просто необычном человеке Стиве Джобсе. Сюжет действительно захватывает и многому учит. К тому же, в качестве общего кругозора тоже будет полезно.

2. Волк с Уолл-Стрит (2013)

Картина, которая два года назад произвела мировой фурор, повествует о жизни оратора-мотиватора, который отсидел 2 года за манипуляции с ценными бумагами и денежными средствами, и его карьерном пути от простого брокера до владельца одной из крупнейших фирм. Здесь определенно есть чему поучиться.

3. В погоне за счастьем (2006)

Фильм рассказывает историю отца, который, благодаря своему трудолюбию, упорству и энергии, смог выбраться из нищеты и стать человеком. Картина заслуживает просмотра – тем более, что основана она на реальных условиях.

4. Уолл-Стрит (1987)

Если вы хотите узнать, как строился бизнес в прошлом веке, как происходило развитие предпринимательства и отношений между людьми, советуем посмотреть данную картину. Очень правдиво.

5. Бойлерная (2000)

Фильм демонстрирует жизнь молодых брокеров и основы продаж – пригодится тем, кто собирается в маркетологи.

6. Пока не сыграл в ящик (2007)

Очень сильная и мотивирующая картина. В центре сюжета — два смертельно больных человека, которые, узнав свой диагноз, решили сделать все, о чем мечтали в жизни.

7. Гленгарри Глен Росс (1992)

Если вы находитесь в самом начале пути создания собственного бизнеса, то это картина определенно для вас. Жесткий руководитель, команда его подчиненных, которые, оказавшись в стрессовой ситуации, должны показать свои самые лучшие профессиональные качества и добиться максимального результата.

8. Фаворит (2003)

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о людях, которые верят в себя и в свою победу. Скачки, лошади, тотализатор, ставки и много поучительных моментов – смотреть всем.

9. Социальная сеть (2010)

Думаем, что об этой картине слышали все, даже люди, далекие от социальных сетей и Интернета. История студентов, которым удалось с нуля создать крупнейшую в мире социальную сеть, будет полезна начинающим интернет-предпринимателям.

10. Авиатор (2004)

Биографическая история американского миллионера, изобретателя и авиатехника, создавшего крупнейшую в мире авиа- и кинокомпанию. У главного героя есть чему поучиться.

Посмотреть трейлеры и узнать больше о фильмах, представленных в списке, можно здесь: http://geniusmarketing.me/lab/10-luchshix-motiviruyushhix-filmov-kotorye-dolzhen-posmotret-kazhdyj-predprinimatel.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий

Другие статьи

Смотреть все