Новости компаний

Сургутнефтегаз хочет создать в Тюменской области новый кластер добычи нефти

Компания «Сургутнефтегаз» хочет создать в Уватском районе на юге Тюменской области новый кластер нефтедобычи, сказал глава компании Владимир Богданов на годовом собрании в Сургуте.

Внимание уделено важному направлению деятельности компании в Западной Сибири – работе по созданию новых кластеров нефтедобычи, информирует пресс-служба компании. По его словам, одним из таких кластеров остается Рогожниковская группа месторождений, она на конец прошлого года включает три действующих месторождения.

Следующим этапом будет введение в эксплуатацию в 2015 году месторождения имени В.И.Шпильмана (Северо-Рогожниковского), работы по обустройству которого вели в отчетном году. На Рогожниковской группе станет добываться порядка 5 млн тонн нефти ежегодно.

«Другим новым добывающим кластером в Западной Сибири будет группа месторождений в Уватском районе Тюменской области и прилегающих к нему районах юга Ханты-Мансийского АО – Югры, где компания владеет 12 лицензионными участками, на них уже сейчас есть 7 месторождений с извлекаемыми запасами нефти категорий С1+С2 более 40 млн тонн», — отметил Владимимир Богданов.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий