Общие новости

Якутские котельные будут работать на газу

Якутские котельные будут работать на газу

Банком «Российский капитал» рассматривается возможность вложений в проект, связанный с переводом якутских котельных на использование топлива газового типа.

Напомним, что Министерством ЖКХ по России вместе с региональным представительством выполняются поиски инвесторов, чтобы реализовать программу, направленную на перевод котельных к использованию газового топлива. На прошлой неделе в российской столице проходила встреча Алексея Колодезникова, министра ЖКХ и энергетики, а также Евгения Монина, руководящего АКБ «Российский капитал», занимающего должность вице-президента. Дополнительно присутствовали представителя двух департаментов банка.

Во встрече принималось участие заместителем гендиректора по вопросам энергосбережения, а также представителем группы «Внешэкономбанка». Сторонами обсуждалась возможность выдачи займа, чтобы реализовать проект инвестиционной направленности. В его рамках планируется построить и модернизировать 19-ть источников теплоснабжения для использования газового топлива. Также планируется модернизация присоединенных сетей теплоснабжения в семи населенных пунктах по газификационному графику, который для них установлен.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий