Новости компаний

Рыбинскую ГЭС обновили трансформаторами

Рыбинскую ГЭС обновили трансформаторами

РусГидро продолжается реализация программы, связанной с модернизацией комплексного уровня. В этот раз очередь дошла до Рыбинской ГЭС. В рамках реконструкционного процесса на площадке с трансформаторами, было установлено четыре новых силовых прибора.  Соответствующее сообщение было опубликовано головной компанией.

Таким образом, можно говорить о завершении второго этапа, связанного с обновлением парка трансформаторных агрегатов на вышеупомянутой ГЭС. В рамках этого процесса ведется создание новой схемы, по которой будет выдаваться мощность.

Заключительный третий этап планируется на вторую половину текущего года. В его рамках будут устанавливаться еще пару трансформатору.

Напомним, что ранее для мощностной выдачи в рамках Рыбинской ГЭС использовались четыре группы трансформаторов, которые обеспечивали шестерку гидроагрегатов. По завершении реконструкционного процесса всеми шестью агрегатами будет осуществляться работа в блоке с отельным трансформатором. За счет такого решения планируется достигнуть большей надежности, а также увеличить показатели энергоэффективности за счет того, что в рамках электроэнергетической трансформации будет меньше потерь.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий