Общие новости

Последняя информация о ЛАЭС-2

Последняя информация о ЛАЭС-2

На днях проходили слушания общественного уровня, в рамках которых рассматривались материалы с обоснованием лицензии, связанной со строительством и эксплуатацией двух первых энергоблоков ЛАЭС-2.

Речь идет о материалах основного уровня, которые относятся к строительству и станционной работе, также рассматривается последующее обращение с отходами радиоактивного типа, дается оценка воздействию с экологической точки зрения. За пару дней до слушаний журналисты получили информацию о выводах, сделанных по расследованию, которое было инициировано после двух ЧП, второе из которых произошло в прошлом году. Судя по всему, первый энергоблок начнет работу уже в начале 2018 года. Второй, скорее всего, годом позднее.

По словам Андрея Фролова, руководителя атомной лаборатории, в середине осени прошлого года об экологии говорили особенно часто. В результате были проведены коррекции в ряде материалов.

«Речь идет об очень детальных подборках, в рамках которых присутствуют все расчетные обоснования, которые были выполнены в полном объеме. При этом сам объем очень серьезный. Суммарно речь идет о восьми книгах. Также присутствуют заключения лицензированного уровня, которые были получены от экспертов», — подчеркнул он.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий