Новости компаний

От Богучанской ГЭС начали получать больше налогов

От Богучанской ГЭС начали получать больше налогов

В рамках последнего квартала прошлого года на Богучанской ГЭС осуществили выработку более чем 2,8 млрд кВтч электрической энергии. Если сравнивать показатели с цифрами 2014 года, то рост превысил сорок процентов. Если же говорить о суммарной выработке прошлого года, то достигла она 13 млрд кВтч.

Прирост в более чем половину образовался за счет того, что Богучанское водохранилище было заполнено до отметки, которая изначально и проектировалась. Это 208 метров над уровнем моря. Кроме этого, ГЭС теперь работает на проектной мощности в почти три тысячи МВт, в течение года выполняется более эффективная загрузка агрегатов. С момента, как были запущены первые агрегаты в четвертой ГЭС Ангарского каскада, были продемонстрированы показатели в более чем 27 млрд кВтч.

В период с конца 2012 по конец 2014 года было осуществлено введение в эксплуатацию девятки гидроагрегатов БоГЭС. В текущем году станция также может продемонстрировать увеличенную выработку. Достичь роста цифр можно будет за счет увеличенного спроса. В частности, речь идет о первой очереди Богучанского завода алюминия, строительстве новых ЛЭП. При условии достаточной водности водохранилище будет находиться на уровне проектных цифр.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий