Общие новости

Плановый ремонт на индийской АЭС завершен

Плановый ремонт на индийской АЭС завершен

Энергоблок под номером один, относящийся к АЭС «Куданкулам», которая располагается в рамках штата Тамилнад в южной части Индии с сегодняшнего дня начал работать. Было выполнено подключение к энергетической сети национального уровня, после того, как были проведены работы планового характера в рамках техобслуживания. Такие данные сообщаются представителем «Росатома» в Индии.

Он подчеркнул, что реактором ведется работа на уровне 35-процентов от мощности, запланированной по проекту. При этом по словам директора площадки Рамаяха Шанмуга Сундара, после того как выполнено подключение, реакторная мощность будет увеличиваться с использованием поэтапной системы. Для достижения генерационного уровня с максимальными показателями будут соблюдаться определенные нормативные и процедурные особенности.

Уже в середине будущего года по плану будет выполнен запуск второго по счету блока на АЭС. «Он выполняется с учетом того, что ввод в эксплуатацию будет осуществляться по продвинутой схеме, также ожидается разрешение регулятора, чтобы начать загрузку топлива», — рассказывается Сундаром.

 

Напомним, что первый блок АЭС, мощность которого составляется тысячу МВт, был подключен к национальной индийской энергосистеме тремя годами ранее. В середине прошлого года была выполнена остановка для проведения планового ремонта.

Плановый ремонт на индийской АЭС завершен

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий