Новости компаний

Приморские энергетики продолжают взыскивать долги

Приморские энергетики продолжают взыскивать долги

ПАО «Дальневосточной энергетической компанией» в рамках прошлого года было возвращено почти 450 млн рублей потребительских долгов на приморских территориях. Речь идет о долгах за электроэнергию, которая была поставлена. Соответствующие данные опубликованы в пресс-релизе одного из филиалов компании.

В результате работы претензионно-исковой направленности, за проведение которой отвечали юристы филиала, в прошлом году принудительные взыскания осуществлялись по почти 35 тыс. исполнительных листов в отношении физлиц потребителей. Общая сумма составляет более 190 млн рублей. В общей сложности по данным листам была выполнена оплата более чем 150 млн рублей.

В отношении потребителей юрлиц было предъявлено более 280 исполнительных документов, общая сумма которых достигает 290 млн рублей. При этом в счет погашения была направлена сумма, превышающая эту.

По сообщениям энергетической компании, в прошлом году более десяти тысяч листов исполнительного типа направили для взыскания в банки, в рамках которых у должников физических лиц были счета. С них было списано почти 50 млн рублей. Соответствующие бумаги были получены и Пенсионным фондом, от которого удалось получить почти 14 млн рублей.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий