Общие новости

АЭС будут расставаться с персоналом

АЭС будут расставаться с персоналом

С середины весны в рамках российских АЭС планируется 15-процентное сокращение сотрудников, которые работают в производственной части. Соответствующая информация нашла подтверждение на сразу трех АЭС страны.

По словам представителей Кольской АЭС, которая отвечает за снабжение энергией Мурманской области, на данный момент работает чуть более двух тысяч человек, но уже через два месяца будет занято на триста человек меньше. «Сотрудники уже были информированы о своем статусе», — рассказывает представитель станции.

При этом Балаковской АЭС планируется сокращение чуть более четыре процентов. Это минимальный показать из все трех станций. В количественном выражении речь идет о примерно 1,5 сотни человек.

«В официальном порядке речь идет не о сокращении, а о предложении сотрудникам перехода в структуры дочернего порядка, это аутсорсинг. Связано это с тем, что сокращение с законодательной точки зрения требует выплат компенсаций. При этом дочерние организации заявляют открыто, что новые сотрудники им не требуются, а соответственно, в конечном счете речь идет об увольнении», — рассказывают работники АЭС. При этом программа, связанная с оптимизацией персональной численности в рамках данной АЭС, будет вестись в течение еще четырех лет.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий