Новости компаний

СУЭК не планирует изменения в угольном экспорте

СУЭК не планирует изменения в угольном экспорте

АО «Сибирской угольной энергетической компанией» планируется в рамках текущего года провести сохранения объема угольного экспорта на прошлогоднем уровне. Такие данные сообщаются Владимиром Рашевским, гендиректором компании.

В рамках прошлого года объем продаж международного уровня был увеличен на трехпроцентный показатель, что составило почти 47 млн тонн угля. В роли основных направлений экспорта выступали азиатские и центрально европейские государства.

«Я думаю, что поставки экспортного типа в этом году не слишком изменятся по отношению к прошлому. Однако возможно небольшое снижение в случае падения конъюнктуры», — подчеркивает Рашевский.

«С экспортной точки зрения, поставочный объем СУЭКа на рынок международного уровня находится на уровне более чем сорока миллионов тонн. Годом ранее рынками не было продемонстрировано роста. По этой причине поставочный размер топлива, которое будет отправлено в этом году, будет иметь прямую зависимость от спроса», — подчеркивается им.

Ситуация по реализации топлива на рынке России является более определенной. «Наш внутренний рынок отличается стабильностью. Колебания имеются, однако они полностью подчиняются климатическим изменениям. В год рынок получает от нас более чем 50 млн тонн угля», — отметил он.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий