Новости компаний

Миллиардные ремонты проведет СГК в этом году

Миллиардные ремонты проведет СГК в этом году

Сибирской генерирующей компанией на текущий год запланированы траты более чем шести миллиардов рублей. Если сравнивать с теми же затратами прошлогоднего уровня, то количество выделяемых средств увеличилось более чем на четыре с половиной процента.

В прошлом году компания потратила порядка шести миллиардов рублей, что было превышением плана на почти девять десятков миллионов рублей. Средства были потрачены на работы, связанные с поддержанием оборудования на ТЭЦ и ГРЭС. В результате был выполнен ремонт более чем восьми десятков турбин, огромное количество котлов, генераторов и прочих технических элементов были обновлены.

За счет проведенных работ отопительный сезон был начат в соответствии с установленными сроками. При этом подготовка была выполнена на сто процентов. При этом электростанции СГК во время работы неоднократно выходили на максимальную загрузку.

В этом году основные работы будут сосредоточены на трех ГРЭС. В частности, предполагается заменить нагревательные поверхности котлов. Еще на двух ГРЭС и одной ТЭЦ планируется замена элементов, относящихся к проточной части. На двух ТЭЦ будут отремонтированы турбинные роторы.

Ремонтную кампанию текущего года уже начали. Если она будет выполнена успешно, то будут реализованы подготовительные мероприятия, а значит, будет гарантировано обеспечение жителей энергией без перебоев.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий