Общие новости

На Украине запланировано очередное подорожание электроэнергии

На Украине запланировано очередное подорожание электроэнергии

Бывшим членам Национальной комиссии по регулированию энергетической сферы и сферы коммунальных услуг на государственном уровне Андреем Герусом в рамках своей странички в Facebook было опубликовано сообщение о том, на что планируется потратить деньги, которые буду получены при повышении электроэнергетических тарифов, сообщается сайтом FastNews.

Напомним, что с начала текущего месяца домохозяйства столкнулись с повышением стоимости энергии еще на четверть. На протяжении года в сентябре и марте будущего года планируется еще два повышения. Общее увеличение в результате составит еще 25 процентов.

Наибольшим увеличение тарифов отметились Укргидроэнерго и Укрэнерго. В первой компании частично повышение пришлось выполнить из-за рекордных показателей по маловодности, частично из-за увеличения программы инвестиционной направленности. При этом в Укрэнерго планируется повысить тарифы в связи с дополнительными вложениями в программы инвестиционного порядка. Кроме этого, планируется закупка трансформаторов. Однако увеличение является настолько серьезным, что Укрэнерго не успевает вкладываться в инвестиционные проекты.

Минимальный тарифный рост был продемонстрирован в сфере тепловой генерации. Несмотря на достаточные цифры тарифов в конце года, в общем в течение года он был достаточно низок, о чем можно говорить после полученных ПАО «Центроэнерго» убытков.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий