Общие новости

Калининградские дома получили нерабочие теплосчетчики?

Калининградские дома получили нерабочие теплосчетчики?

Жители более чем двух с половиной сотен домов в Калининграде продолжают платить за тепло по нормативным показателям, несмотря на размещенные в доме теплосчетчики. При этом с середины осени прошлого года был введен коэффициент повышающего порядка, размер которого достигает двух десятков процентов. С начала текущего года его должны были увеличить в два раза, однако временно это повышение приостановили.

«Многие приборы учеты были установлены не полностью. То есть можно говорить о разной степени готовности, в общем которая не превышает 90 процентов. Большинство жителей считает, что раз прибор установили, он сразу вводится в эксплуатацию, однако пока что они могут не соответствовать ряду требования», — рассказал Эдуард Куровский, директор «Калининградтеплосети».

Стоит отметить, что за установку учетных приборов, после того как это не было сделано собственниками жилья, отвечала подрядная организация. При этом Куровский подчеркивает, что жителями всячески строились препоны данному процессу, подрядчика не запускали в дома. Потом компания столкнулась с проблемами финансового характера. В результате, несмотря на установку приборов в 260 домах, работа их так и не начата.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий