Новости компаний

Enel Russia оплатит ремонт

Enel Russia оплатит ремонт

Главой российской компании энергетического сектора Enel Russia, которая является подконтрольной концерну из Италии, Карло Палашано было сделано заявление о том, что в конце прошлого года в рамках нового ПГУ на базе электростанции в Невинномысске была сломана турбина газового типа. Из-за этого произошла остановка блока, работа им не ведется до сих пор, однако на ближайшее время планируется запуск.

Для работ ремонтной направленности придется потратить восемь сотен миллионов рублей. При этом из-за простоя будет потеряно порядка 400 млн рублей. «На данный момент выполняются работы, связанные с восстановлением турбины. В ближайшие дни планируется их закончить», — рассказал глава компании.

Стоит отметить, что строительство нового блока выполнялось компанией в рамках договоров мощностной поставки. Речь идет о гарантированном повышенном платеже с рынка. При этом платежи среднего уровня, связанные с мощностью новых энергоблоков, в прошлом году компанией были оценены примерно в полмиллиона рублей за мегаватт ежемесячно.

По уточнению представителя энергетической компании, рынком блок не получал оплаты в течение двух месяцев. С марта был дан старт плановому ремонту, что позволило снова получить оплату за мощность.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий