Новости компаний

Аукционная модель в деле

Аукционная модель в деле

«Газпром экспортом» в рамках аукциона, который проводился для потребителей из Прибалтики, было продано более четырех сотен миллионов газа (измерение в кубометрах). Выставлялось на 140 млн кубометров больше. Такое сообщение опубликовано российской компанией. В общей сложности за два дня реализовать удалось восемь десятков лотов при участии шестерки контрагентов.

Отправка газа, который был куплен, будет осуществляться в течение всего этого года. Для этого будет использоваться пункт ГИС Котловка. В частности, в рамках второго и третьего квартала планируется поставка примерно двух десятков подобных лотов. В последний же квартал планируется поставить 50 лотов. Кроме этого, к продаже предложили газовые объемы в рамках Инчукалнского ПХГ. В частности, речь идет о более чем полутора десятке лотов, каждый из которых превышает пять миллионов кубометров.

«Мы полностью удовлетворены результатами второго аукциона, который был нами проведен. Впредь планируется использование данной модели и для ряда других европейских газовых рынков», — отмечается Еленой Бурмистровой, занимающей должность генерального директора экспортного подразделения российской компании. В ближайшие дни планируется заключить соответствующие сделки по результатам аукциона. При этом объемы и стоимость не оглашаются.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий