Новости компаний

Сланцы добрались до Китая

Сланцы добрались до Китая

Компанией BP, представляющей Туманный Альбион, а также китайской национальной корпораций нефтегазового типа было подписано соглашение, в рамках которого предполагается выполнение разведки, разработки и производства газа из сланцев в рамках блока Neijiang-Dazu. Напомним, он располагается на китайской территории и, в частности, в Сычуанском бассейне.

Стоит подчеркнуть, что данный контракт является первой сделкой для BP, которая связана с добычей газа вышеуказанного типа на китайской территории. В рамках соглашения предусматривается, что в течение ближайшего будущего между компаниями может быть начато допонлительное сотрудничество. В частности, предполагается строительство предприятий, которые будут специализироваться на топливной продаже. Также речь идет о поиске возможностей для торговли не только природного происхождения, прошедшим процесс сжижения, но и нефтью на всей мировой территории. CNPC в свою очередь будет выполнять функцию проектного оператора.

Напомним, что британский представитель нефтегазовой сферы относится к шестерке крупнейших корпораций на всей мировой территории, основана она была более ста лет назад. CNPC также выступает в роли серьезного игрока, в частности, в подрядной сфере.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий