Новости компаний

МУП «Екатеринбургэнерго» могут «спасти»

МУП «Екатеринбургэнерго» могут «спасти»

ОАО «Екатеринбургэнергосбытом» было направлено обращение в адрес комиссии правительственного уровня, которая должна оказывать содействие, когда хозяйствующим субъектам на региональной территории требуется помощь в обеспечении деятельности устойчивого уровня. В обращении изложена просьба о решении ситуации, связанной с серьезными долгами, которая образовалась у предприятия перед компанией, снабжающей ее ресурсами.

В пресс-службе предприятия подчеркивают, что уже более чем года назад начались разбирательства по данному вопросу, когда МУП практически прекратило выплачивать платежи. Однако, с учетом, что данное предприятие муниципального уровня выступает как самая крупная городская организация, занимающаяся теплоснабжением и отопительный сезон еще не подошел к концу, потребление электроэнергии продолжается. При этом долги перед ресурсниками превысили планки в три сотни млн рублей.

При этом ОАО пользуется всеми допустимыми по законодательству способами работы с данным должником. Задолженность предприятия взыскивается в судебном порядке, однако представителями МУП на постоянной основе прикладываются усилия по затягиванию данных процессов. Заявляются жалобы необоснованного типа, как отмечается компанией.

На данный момент ОАО подало заявление в арбитражный суд для проведения процедуры банкротства.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий