Общие новости

О наводнении 2013 теперь можно забыть

О наводнении 2013 теперь можно забыть

Система газоснабжения в рамках села Бельго, расположенном на территории Хабаровского края, была сдана в эксплуатацию. Напомним, тремя годами ранее село было полностью уничтожено разрушительным наводнением и заново отстроено.

Газификацию населенного пункта выполняли по поручению российского президента Владимира Путина. Соответствующее обещание им было дано в рамках «прямой линии», проходившей год спустя после наводнения. За счет перевода населенного пункта на «голубое топливо», жители смогут существенно сократить свои траты, связанные с обеспечением тепла в домах. Кроме этого, жителя хотят отказаться от дровяной топки на постоянной основе.

«Краевым главой Вячеславом Шпортом была проведена рабочая поездка, в рамках которой были посещены территории Комсомольского района. В пятницу в постарадвшем от наводнения населенном пункте он принимал участие в торжественной церемонии по сдаче в эксплуатацию газоснабжающей системы. «Голубое топливо» появилось во всех девяти десятках новых домов, которые построили после серьезного наводнения. Соответствующее поручение было дано главой страны», — подчеркивается в пресс-служебном сообщении.

Также отмечается, что в планы регионального главы входило посещение нескольких учреждений образовательной направленности и предприятий промышленного сектора.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий