Общие новости

Брянские долги приближаются к миллиарду

Брянские долги приближаются к миллиарду

На территории Брянска сложилась серьезная ситуация с долгами потребителей перед энергетиками. По состоянию на начало текущей недели пользователи электроэнергии не оплатили почти миллиард рублей счетов. Пресс-службой филиала «Брянскэнергосбыт» отмечается, что только в течение первого квартала компанией в суд было направлено почти полторы тысячи исков, общая сумма истребования по которым превышает три сотни миллионов рублей. Судами на данный момент удовлетворено почти 800 исков, общая сумма по которым составляет шесть с половиной десятков миллионов рублей.

«В отношении более чем двух с половиной сотен потребителей производство было прекращено, так как они фактически оплатили задолженность или же было достигнуто мировое соглашение. Более шести сотен исков на данный момент находятся на рассмотрении», — подчеркивается пресс-службой.

В компании также отмечается, что большую часть должников, которые не платят по долгам, пока не будет заведено дело в суде, составляют частные лица. Речь идет о показателе в 54 процента, остальную часть составляют юридические лица.

Напомним, что месяцем ранее компании удалось доиться возврата средств по одному из самых крупных долгов. «Брянским автомобильным заводом» было выплачено шесть миллионов рублей. Несмотря на значительную выплату, долго по-прежнему составляет еще более двух десятков.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий