Новости компаний

На «Узбекэнерго» планируется модернизация систем

На «Узбекэнерго» планируется модернизация систем

АО «Узберкэнерго» было объявлено об отборе предквалификационной направленности для участников системной модернизации. В частности, речь идет о системе, связанной с электроэнергетическим учетом на территории трех регионов страны. Такие данные сообщаются представителем «Узбекэнерго».

«Подавать заявки на предквалификационное участие можно до 27 июля. При этом основная тендерная часть будет проводиться в октябре, тогда и будет объявлен окончательный генподрядчик», — рассказывается представителем компании.

По конкурсным условиям, победителем будет проведена установка 800 тыс. учетных приборов на основе технологии, связанной с двусторонней связью. Кроме этого, будет создана система, отвечающая за автоматизированный контроль и учет потребляемой электроэнергии на потребительских сетях. Реализовать проект необходимо в течение двух с половиной лет.

Общая стоимость проекта оценивается в более чем 230 млн долларов. Финансирование будет предоставлено самой компанией, а также за счет кредитной линии одного из банков. Кроме части технологической направленности, которая будет осуществляться тендерным победителем, со стороны компании планируется строительство всей инфраструктуры сопутствующего типа.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий