Общие новости

Украиной планируется налоговое снижение

Украиной планируется налоговое снижение

Порталом FastNews сообщается о появившейся информации о снижении налогов. В частности, соответствующее заявление было сделано пресс-службой украинского Минфина. Павлом Розенко, вице-премьером страны было заявлено, что украинские власти решили занять принципиальную позицию. В частности, речь идет о сборе налогов в будущем. Чиновником подчеркивается, что на украинской территории увеличения налогов не планируется. Наоборот, взят курс на снижение данных цифр.

По мнению многих экспертов, увеличение единого налога социальной направленности является ничем иным, как дорогой в прошлое. В свою очередь украинские власти планируют в будущем только снижение ставок. При этом украинцы, которые имеют собственное дело, так же смогут вздохнуть свободнее. Дело в том, что чиновниками планируется снижение давления на данную прослойку в рамках всех структур, которые занимаются налогообложением на Украине. Розенко подчеркнул, что ни у кого нет планов по «убийству» украинской экономики.

Вице-премьер подчеркнул, что такое решение далось непросто, поскольку оно серьезно повлияет на жизнеспособность Пенсионного фонда. Однако с помощью сниженных налогов, можно будет перевести больше бизнесменов на «светлую» сторону работы.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий