Общие новости

В Западной Сибири стали добывать меньше нефти

В Западной Сибири стали добывать меньше нефти

Ключевыми нефтяными месторождениями, расположенным на западносибирских территориях, продолжает демонстрироваться стремительное истощение. В рамках вчерашнего отчета от ЛУКОЙЛа была опубликована информация, что на территории региона нефтедобыча компании упала почти на семь с половиной процента, что превышает десять миллионов тонн.

Если сравнивать темпы сокращения с прошлогодними, то произошло существенное ускорение. В начале прошлого года демонстрировались показатели в почти три с половиной процента, дальше в более чем четыре, а в конце года и вовсе превысили пятипроцентный порог.

Снижение показателей добычи связаны с естественным истощением запасов. Кроме этого, нарастает обводненность, а компанией было принято решение отправить инвестиции в более выгодные проекты, расположенные на территории других регионов. В особенности ЛУКОЙЛ интересуется территориями, в рамках которых предусматривается предоставление налоговых льгот.

Если говорить в целом, то на территории страны демонстрируются стабильные показатели добычи. За первые пять месяцев ежесуточно демонстрировался показатель почти в 11 млн баррелей. Это очень близко к рекордным цифрам, зарегистрированным в конце 80-х годов.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий