Общие новости

Майское падение нефтедобычи установило новый рекорд

Майское падение нефтедобычи установило новый рекорд

Американским управлением по вопросам энергетики при соответствующем министерстве страны, была проведена регистрация самого серьезного падения уровня нефтедобычи за всю историю, что ведутся наблюдения. Речь идет о показателе в чуть более чем три с половиной миллиона баррелей.

«Из-за незапланированных глобальных инфраструктурных разрушений на ресурсах нефтяной направленности, удалось достичь лишь показателя в 3,6 млн баррелей ежесуточно. Этот уровень сокращения стал самым высоким, начиная с января пятилетней давности», — сообщается службой.

В частности, серьезными трудностями отметились четыре страны. Нигерия, Ливия и Ирак столкнулись с серьезными снижениями добычи из-за непрекращающихся военных конфликтов. В свою очередь Канада серьезно пострадала от крупного природного пожара. Пострадали не только нефтяные инфраструктурные объекты, пришлось эвакуировать целый город. В результате за май нефти удалось прибавить пять долларов к своей стоимости.

Напомним, что на этой неделе ранее МВФ был повышен прогноз средней стоимости нефти на ближайшие два года. По его мнению, в этом году речь будет идти о 36 долларах за баррель, в следующем году показатель уже превысит сорок долларов.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий