Новости компаний

«Гапромнефть-Восток» решил воспользоваться новыми технологиями

«Гапромнефть-Восток» решил воспользоваться новыми технологиями

Компанией «Газпромнефть-Восток» был получен патент на устройство, связанное с поучением газовой смеси с содержанием водорода, с помощью которой будет выполняться переработка попутного нефтяного газа. Соответствующее сообщение было опубликовано пресс-службой компании.

«Данное устройство выступает в роли одной из самых главных составляющих, которые будут содержаться в пилотном установочном варианте. Речь идет о мягком риформинге парового типа, с помощью которого перерабатывается ПНГ. Эта инновационная технология, выполненная российские разработчиками, успешно прошла первые испытания еще в начале текущего года на территории Омской области», — подчеркивается пресс-службой компании.

С помощью данной установки в газу может перерабатываться широкая фракция легких углеводородов, которая входит в состав ПНГ. При этом процедура предварительного выделения не потребуется. Полученный продукт можно будет использовать для генерации электроэнергии или же направлять в трубопровод, чтобы в дальнейшем транспортировать к конечным потребителям.

Данный проект выступает в роли одного из этапов масштабной программы, в рамках которой планируется увеличить процент ПНГ-утилизации в рамках предприятия.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий