Общие новости

На Украине появятся акцизные марки в электронном формате

На Украине появятся акцизные марки в электронном формате

Романом Насировым, главой государственной налоговой службы, было сообщено, что в планы подконтрольного ему ведомства входит введение уже осенью текущего года акцизных марок электронного типа, сообщает сайт FastNews.

«Мы предполагаем, что возможность использования данной методика будет доступна уже в последнем квартале текущего года», — подчеркнул Насиров.

Кроме этого, в планы ГФС входит проведение и ряда других изменений, касающихся системы украинского налогообложения. По мнению чиновника, данный комплекс мер приведет к тому, что будет устранено любое двоякой прочтение законодательства налоговой направленности. Стоит отметить, что на сегодняшний день с таким можно встретиться запросто.

Пока что Насировым не сообщается, что конкретно планируется изменить в украинском Налоговом кодексе. Скорее всего, служба собирается изменить налогооблагающую систему для улучшения ее с точки зрения простоты и прозрачности.

На данный момент в фискальном ведомстве можно наблюдать серьезную кадровую «чистку». В конечном итоге планируется увольнение 14 тыс. сотрудников. По мнению руководства это поможет сократить коррупцию и случаю злоупотребления полномочиями.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий