Общие новости

«Якутуголь» наращивает показатели

«Якутуголь» наращивает показатели

Компанией «Якутуголь», относящейся к Группе «Мечел», были подведены итоги за первые два квартала текущего года. В частности, добыть удалось более чем пять миллионов тонн угля. Это является почти 15-процентным превышением показателей за тот же период в прошлом году. Соответствующее сообщение было выпущено пресс-службой компании.

«Увеличение показателей, связанных с угольной добычей в сравнении с первыми двумя кварталами прошлого года, было продемонстрировано всеми представительствами компании. Динамику положительного порядка отметили и в рамках подразделений перерабатывающей направленности. Рост продемонстрировал 17 процентов, добыча превысила показатель в пять миллионов тонн», — подчеркивается компанией.

Один из самых высоких показателей роста был продемонстрирован на шахте «Джебарики-Хая». Результат удалось поднять почти на три десятка процентов. На втором месте расположился разрез «Нерюнгринский» с показателем в 16 процентов. Десятипроцентное увеличение добычи было продемонстрировано разрезом «Кангаласским».

Напомним, что «Якутуголь» является одним из самых крупных предприятий угледобывающей направленности в рамках дальневосточных предприятий. На территории же Якутии оно и вовсе безусловный отраслевой лидер.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий