Общие новости

Финляндия выходит на СПС рынок в августе

Финляндия выходит на СПС рынок в августе

На финских территориях появился первый терминал, который будет использоваться для импорта газа природного происхождения, прошедшего процесс сжижения, планируют сдать в работу уже в будущем месяце. Построили его на территории города Пори. Соответствующее сообщение на выходных было распространено компанией финского происхождения Gasum. Именно компания, относящаяся к данной группе, получила назначение на проектное выполнение.

Напомним, что на выходных в терминал доставили первую партия газа. «Клиентские поставки коммерческого уровня начнутся уже осенью этого года. С помощью СПГ можно будет говорить о диверсификации финского рынка в плане энергетической сферы. Дело в том, что СПГ можно распространять, не используя для доставки топлива газопроводы», — подчеркивают представители группы.

Также было отмечено, что проект, связанный с терминальным строительством, реализован в соответствии с планом. Никаких происшествий за этого время не случилось. В общей сложности, в проект вложили более восьми десятков миллионов евро инвестиций.

По словам главы компании Йоханны Ламминен, за счет использования СПГ можно будет серьезно сократить вредные выбросы в атмосферу. Новый терминал в Пори будет способен пропускать до полумиллиона тонн СПГ ежегодно. При этом уже через два года такой же терминал появиться на территории другого города.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий