Общие новости

За отсутствие счетчиков придется дорого заплатить

За отсутствие счетчиков придется дорого заплатить

Граждане, которые не установили счетчики, столкнутся с коммуналкой на сорок процентов больше, чем их соседи, прошедшие процедуру учета. С этого месяца начнется раздельный подсчет коммуналки. Стоит отметить, что если ранее некоторым семьям было удобнее платить по нормативу, то теперь это станет намного дороже, поэтому установка счетчика выглядит более выгодным вариантом.

Уже в этом месяце отсутствие счетчиков скажется на семейном бюджете многих, ведь начали использовать коэффициент повышающего типа 1,4. Всего через полгода он будет повышен на еще одну десятую. Соответственно, уже сейчас стоимость всех видов энергии и воды по нормативу получит прирост на сорок процентов. Региональным правительством такая идея поддерживается.

«В течение долгового времени производилась раскачка по приборам учета. Срок на их установку давался более чем достаточный. Теперь же пришло санкционное время. Этим правительственным постановлением они и устанавливаются для тех, кто пренебрег установкой учетных приборов. Особо важным вопросом является оснащение домов-многоквартирок соответствующими учетными приборами по отоплению. Данная услуга считается самой дорогой», — подчеркивает замминистра ЖКХ Валерий Былков, работающий в Ростовской области.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий