Новости компаний

Президент «Транснефти» поведал о сути нефтепроводов компании

Президент «Транснефти» поведал о сути нефтепроводов компании

В недавнем интервью для «Российской газеты» Николай Токарев, президент компании «Транснефть» рассказал о том, в каком состоянии сейчас находится система нефтетрубопроводов в России.

«В течение последних 15 лет «Транснефть» прошла через принципиальные изменения. В первую очередь, стоит отметить смену геометрии инфраструктуры труб. За счет этого изменения Россия в состоянии провести диверсификацию экспортного направления и на Запад, и на Восток. Внутри страны можно отметить появление более разумной и оптимальной логистики», — рассказал Токарев.

Он также подчеркнул, что буквально недавно на российской территории был всего один порт нефтеналивного назначения. Речь идет о Новороссийске и проложенном там нефтепроводе «Дружба». С его помощью можно было поставлять нефть западноевропейским странам. На сегодняшний же день Россия обзавелась уже четырьмя собственными аэропортами, из которых нефть отправляется на экспорт. Распложены они при этом в разных частях страны.

Кроме этого, им было подчеркнуто, что теперь имеется маршрут нефтепроводной направленности в сторону Китая. В этом году также планируется завершить ряд крупных проектов инвестиционной направленности.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий