Новости компаний

GAIL хочет пересмотреть отношения с «Газпромом»

GAIL хочет пересмотреть отношения с «Газпромом»

Индийской компанией государственного уровня GAIL и российским газовым монополистом четырьмя годами ранее был заключен контракт, в рамках которого предполагаются поставки природного газа, прошедшего процесс сжижения, на срок двух десятков лет. Теперь же представителями Индии ведутся переговоры о необходимости пересмотреть контрактные условия.

По заявлению источников, которые и сообщили информацию СМИ, компания из Индии надеется, что можно будет внести изменения в стоимость, которая прописана в контракте. Напомним, что для нее используется привязка к нефтяным ценам. Кроме этого, предлагается перенести сроки, в рамках которых будут выполнены первые поставки, поскольку индийским рынком спрос пока не демонстрирует с надлежащими цифрами. Напомним, что ранее предполагалось, что первые поставки произойдут в 2018 или 2019 году.

При этом источниками подчеркивается, что речь не идет о том, чтобы полностью разорвать контакт и отказаться от газовых поставок из России. «Представители индийской компании хотят по максимуму отдалить дату старта поставок. Главной целью переговоров является это направление», — подчеркивается источником. Он также отметил, что на данный момент GAIL покупает газ и по более дорогим расценкам.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий