Общие новости

Красноярский край начал подготовку к зиме

Красноярский край начал подготовку к зиме

Виктором Толоконским, главой Красноярского края, было проведено совещание по селектору с главами краевых муниципалитетов. Главой региона было отмечено, что с начала текущего месяца все предприятия, относящиеся к ЖКХ сфере, начинают работать в особом режиме. Речь идет о начале зимней подготовки.

На данный момент, правительством края отмечается, что все работы ведутся по установленному графику. В частности, половина объектов жизнеобеспечения уже подготовлена к отопительному сезону. Такой же процент демонстрируется и по жилым домам. В частности, в летний период ремонтникам удалось заменить сорок процентов от планируемого объема. Речь идет о ветхих тепловых сетях и сетях водопроводной направленности.

Ведется топливная заготовка. На данный момент твердотопливные запасы на котельных доходят до сорокапроцентного показателя от того, то планировалось изначально. Если говорить о жидком топливе, то здесь показатель более чем 80 процентов. В том числе речь идет и о крайне северных районах. Компаниями теплоэнергетической сферы также был предоставлен свой отчет. В частности, ремонт оборудования по плану дошел до 50-процентного показателя.

В рамках совещания губернатором правительству края было дано поручение о создании комплекса мер, связанных с дополнительной помощью для ряда образований муниципального уровня.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий