Новости компаний

ДЭК ограничила военные городки в поставках энергии

ДЭК ограничила военные городки в поставках энергии

ДЭК было принято решение об ограничительных мерах, которые будут распространяться на почти сорок объектов, отвечающих за жизнеобеспечение городков военной направленности. Еще пол сотни объектов находятся под угрозой. Причиной такой меры является задолженность, которая образовалась из-за несвоевременной оплаты военными коммунальщиками. Однако от общей региональной задолженности эта цифра для монополиста представляет всего несколько процентных долей.

Компанией было подчеркнуто, что поставок электричества в долг быть не может, поскольку необходимо себестоимость электроэнергетического производства окупать. При этом крупная корпорация «РусГидро», в составе которой ДЭК и находится, начинает установку все более высоких тарифов. В частности, почти двукратно возросла как себестоимость производства, так и стоимость реализации киловатт-часа.

Несмотря на высокую стоимость, люди постоянно жалуются на качество услуг, предоставляемых ДЭК. В частности, ведется занижение напряжения в сети, начисляется электроэнергия на граждан, которые умерли, используются странные схемы, по которым создаются долги, которых на самом деле не существует. Ситуация также усугубляется тем, что компания выступает в роли монополиста на энергетическом рынке, поэтому практически не подвластна влиянию.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий