Общие новости

Российская геологоразведка теряет инвестиции

Российская геологоразведка теряет инвестиции

Инвестиционный объем в работы геологоразведочной направленности в России в текущем году продемонстрирует пятипроцентное сокращение. Соответствующие данные предоставляются Сергеем Донским, министром природных ресурсов и экологии на российской территории.

«Если говорить о прошлогодних результатах, то инвестиционный уровень не был снижен значительно, особенно если сравнивать с ожидаемым. Мы предполагали снижение вплоть до 15 процентов, однако планку в пять процентов снижение не превысило. Стоит отметить, что в этом году прогнозируется такой же уровень», — подчеркнул он.

Ранее главой Росгеологии Романом Пановым было сообщено, что объем работ геологоразведочной направленности в рамках текущего года должен быть сокращен на десятипроцентный показатель. При этом им было отмечено, что данный спад не является критической цифрой. Он подчеркивал, что для выхода на территории нового порядка, этого объема вполне хватит.

Ранее также подчеркивалось, что по итогам прошлого года компании российского происхождения продемонстрировали сокращение инвестиции, связанных с геологоразведочными работами до уровня 325 млрд рублей.

Стоит отметить, что для улучшения инвестиционного климата, Россия может начать дополнительные исследования на арктической территории.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий