Общие новости

Красноярский край готовится к зиме быстрее чем в прошлом году

Красноярский край готовится к зиме быстрее чем в прошлом году

Красноярский край в этом году готовится к зимнему сезону в более быстром темпе, чем это было годом ранее. Соответствующее заявление было сделано министром, по строительным и ЖКХ-вопросам в регионе Николаем Глушковым. Ранее им проводилось совещание по селектору с главами муниципалитетов и краевых районов. В разговоре также принималось участие представителями правительства региона, предприятий ресурсоснабжающей направленности, руководством региональных надзорных органов и МЧС.

На данный момент в рамках подготовки фонда жилого типа осталось выполнить 12 процентов работ. Котельные готовы на более чем 70 процентов. Плановые мероприятия на тепловых и водопроводных сетях завершены почти на восемь десятков процентов. Из бюджета для повышения эксплуатационной надежности было выделено более четырех сотен миллионов рублей. Использоваться они будут для почти шести десятков территорий.

В рамках совещания зампредом регионального правительства Юрием Захаринским было рассказано о том, как к зиме готовятся северные территории. Туда уже было завезено более шести десятков тысяч тонн ГМС, что составляет более 65 процентов от объема, который требуется на прохождение зимы.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий