Общие новости

Украинская промышленность нашла инвестора в лице Малайзии

Украинская промышленность нашла инвестора в лице Малайзии

Президентом Украины Петром Порошенко было сделано заявление о начале плотного сотрудничества в бизнес-сфере с Малайзией, сообщает сайт FastNews.

«У нашей страны есть достаточно интересного, чтобы предложить это Малайзии. Мы будет рады приветствовать инвесторов из этой страны в секторе энергетической направленности, логистической, портовой и ряде других сфер», — заявил он в рамках своей официальной странички в социальной сети после проведенного визита в Малайзию.

Напомним, что ранее в Малайзии состоялся бизнес-форум, на который и прибыл Порошенко. В его рамках была проведена встреча с Наджибом Тан Разаком, премьером страны. По его словам, в рамках встречи велось обсуждение вопросов программы космической направленности и безопасностной сферы, поставок самолетов с Украины на рынок Малайзии. Кроме этого, речь шла об экспорте продуктов питания и лекарственных средств.

«В свою очередь, мы пригласили компании из Малайзии для участия в автодорожном строительстве, в помощи с управлением аэропортами нашей страны. Кроме этого, планируем обмениваться опытом управления в сфере ЖКХ», — подчеркнул президент.

Стоит отметить, что между странами уже имеется опыт двустороннего сотрудничества.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий