Общие новости

Свердловская область осталась без света из-за урагана

Свердловская область осталась без света из-за урагана

Похоже, Средний Урал окончательно расстался с теплыми летними деньками. Палящее солнце было сменено дождями и сильными ветрами. В частности, в прошлые выходные из-за непогоды «Облкоммунэнерго» столкнулся с более чем двумя десятками аварий на сетях низковольтного типа, а также линиях высокого напряжения.

В частности, в введении Первоуральского РКЭС зафиксировали сильные порывы ветра, которые привели к трем проводным обрывам и двум линейным коротким замыканиям. В результате более чем четыре сотни жителей не могли воспользоваться электричеством в течение нескольких часов. Рабочие в это время занимались устранением аварийных последствий.

Кушву также не обошло стороной природное явление. В результате оборванные ветром провода привели к возгоранию одной опоры. В рамках этого района отключение привело к ограничению света для двух сотен жителей.

«Провод, находящийся под напряжением, упал на земле, произошло возгорание сухой травы. Результатом стало небольшое подгорание опоры. Со второй были сорваны изоляторы. Для устранения потребовалось шесть часов. За это время была заменена линия и все необходимое оборудование», — сообщается Сергеем Вологжаниным, начальником районного отделения.

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий