Общие новости

Средний Урал начал отопительный сезон

Средний Урал начал отопительный сезон

На территории Свердловской области практически завершен подготовительный к отопительному сезону процесс. На территории муниципалов, расположенных в северных районах уже дан старт даче тепла. Екатеринбург пока что стоит в очереди. Соответствующая информация была предоставлена Николаем Смирновым, региональным ЖКХ-министром.

На данный момент мэриями принимаются решения о подаче в дом тепла. Соответствующее решение принимается, как только температура ниже восьми градусов держится в течение пяти дней. «Никому не хочется форсировать события, поскольку каждый дополнительный день предполагает расходы, сверх запланированного, для местных жителей», — подчеркивается министром.

Однако на территории северных территорий уже приступили к обогреву домов. «Поселок Гари выполнил полное подключение. Подачу начали и на территории еще трех населенных пунктов. На территории Среднеуральска тепло было получено объектами социального значения, хотя этот район не является самым северным», — отмечается Смирновым.

Предположительно Екатеринбург получит тепло в течение нескольких ближайших дней. Однако полная подача отопления должна завершиться к началу октября.

 

Комментарии запрещены.

Добавить комментарий